Музей от первого лица. Виноград высадили возле музея — для красоты и для пользы

Декоративный виноград украсит территорию, прилегающую к Историческому музею, давно ставшую излюбленным местом для прогулок, встреч и фотосессий горожан. Что для них готовит хозяйственная служба музея — об этом рассказывает ее руководитель Надежда Калинина:

— Мы высадили десятки побегов декоративного вьющегося винограда. Поскольку земли между дорожками мало, пока сделали для побегов импровизированные контейнеры. Позже собираемся завезти сюда 15 тонн чернозема. Вертикальное озеленение будет не только глаз радовать, но и приносить практическую пользу. Зеленый щит отгородит западную башню музея и Сад камней от автомобильной стоянки. Здесь собирается немало отдыхающих всех возрастов, которые гуляют, фотографируются. Надеемся, что им это новшество понравится.