Тематическая экскурсия «Непобедимое и легендарное»
С 16 февраля по 26 февраля 2022

Тематическая экскурсия «Непобедимое и легендарное»

Только по коллективным заявкам

Служить Отечеству - значит оберегать мирную жизнь нашего народа, хранить честь и достоинство своей страны.
И каждый год, 23 февраля мы поздравляем всех тех, кто защищал, защищает или будет защищать нас и нашу Родину. Этот день - дань уважения русской воинской доблести!

Государственный Исторический музей Южного Урала приглашает учащихся на тематическое мероприятие, в ходе которого ребята не только узнают историю происхождения праздника, но и увидят на основе экспонатов, как изменялось оружие с течением времени, проследят взаимосвязь между оружием и тактикой ведения боя.
Рассказ об особенностях изготовления оружия и применения в разные эпохи, просмотр фото и видеоматериалов, использование интерактивных элементов (завязывание портянок, интеллектуальный морской бой) сделают занятие интересным и познавательным. Самой захватывающей и впечатляющей будет часть занятия, дающая возможность подержать в руках настоящую винтовку Мосина, наган, СВТ, МР-40, легендарный автомат Калашникова

Для учащихся 5-11 классов, студентов
Продолжительность экскурсии 1 час