Музей для всех


Музей для всех: Ретро-велопробег по Челябинску завершится балом в Историческом музее

Государственный исторический музей Южного Урала, клуб винтажных велосипедистов «Tweed74» и студия исторических танцев «Гаттака» приглашают на ретро-прогулку по Челябинску, которая состоится 5 сентября 2020 года.

Музей для всех: Наш музей присоединился в всероссийской инклюзивной акции

В понедельник, 17 августа в Государственном историческом музее Южного Урала состоялась инклюзивная акция, приуроченная ко Дню создания Всероссийского общества инвалидов. Это общество объединяет более 1,5 млн наших сограждан. Донести до них музейные ценности, познакомить с российской культурой и историей — наша первейшая обязанность и почетный долг.

Музей для всех: у нас в музее танго и бачата. Танцуют парни и девчата

Приглашаем поклонников танго, сальсы, бачаты и прочих знойных латиноамериканских танцев в сквер возле восточной башни музея (летняя эстрада).

Музей для всех: приглашаем детей на встречу с зоозащитником и ветеринаром Кареном Даллакяном
31 августа Государственный исторический музей Южного Урала приглашает юных южноуральцев вместе с родителями на игровое занятие «Профессия – ветеринар». Проведет его известный челябинский зоозащитник и ветеринар Карен Даллакян. Вместе с собой он возьмет на встречу ежика, шиншиллу и ящерицу, расскажет об уходе за ними и другими животными, о лечении зверей и о своей работе.